Есть вопрос?

Пациентам информация о владении оружием

Уважаемые жители!

Обращаем ваше внимание!

С 01.03.2022 г вступил в силу новый Приказ МЗ РФ от 30.11.2021 г № 1104н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов".

Действует новый порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.

Частота прохождений медосвидетельствования – 1 раз в 5 лет.

Для оформления разрешения на владение оружием необходимо пройти:

1. Медицинский осмотр врачом-офтальмологом
  2. Психиатрическое освидетельствование
  3. Медицинский осмотр врачом психиатром-наркологом
  4. Химико-токсилогические исследования
  5. Лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя.