В БУЗ УР «Якшур-Бодьинская РБ МЗ УР» 11 и 12 августа прошли торжественные мероприятия по открытию новых зданий ФАПов: Кыквинского, Выжоильского, Н.Пислеглудского и н.Вожойского.

Данные ФАПы строились по Федеральной Программе  «Модернизация первичного звена в здравоохранении».

Старые здания ФАПов не соответствовали современным требованиям как по требуемым площадям, так и по табельному оснащению.

В современных зданиях ФАПах имеются все необходимые кабинеты: кабинет приема пациентов, процедурный, прививочный, смотровой кабинет, комната персонала, санитарные комнаты.

ФАПы оснащены всем медицинским оборудованием и инвентарем, необходимые требованием. Здесь можно пройти первый этап диспансеризации, вакцинацию, получить экстренную и медицинскую помощь.

Жителям населенных пунктов, прикрепленных к данным ФАПам не нужно будет лишний раз обращаться в районную больницу.