У нас реализуется «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»

"Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь" - медицинская организация, ориентированная на потребности пациента.

Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь - комплекс мероприятий, направленных на:

· соблюдение приоритета интересов пациента,

· организацию оказания медицинской помощи пациенту с учетом рационального использования его времени,

· повышение качества и доступности медицинской помощи,

· обеспечение комфортности условий предоставления медицинских услуг,

· повышение удовлетворенности уровнем оказанных услуг,

· сокращение нагрузки на медицинский персонал за счет повышения эффективности деятельности медицинской организации, переходом на электронный документооборот, сокращением объема бумажной документации.

Бережливое производство - концепция управления, основанная на устранении всех видов потерь путем формирования непрерывного потока создания ценности с охватом всех процессов организации и их постоянного совершенствования через вовлечение персонала.

Организация работы, выстроенная в соответствии с рядом критериев, обеспечивает единство и системность подхода в оценке основных направлений деятельности медицинской организации. Критерии объективны, измеримы, возможны их улучшения.