Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Подача заявки гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

1. При личном обращении в регистратуру медицинской организации.

2. По телефону;

3. С использованием информационно-справочного сенсорного терминала (инфомата);

4. С использованием интернет-сервиса «IGIS».

5. С использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг;

1. Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Гражданину необходимо предъявить администратору:

- документ, удостоверяющий личность

- полис ОМС (оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии).

Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются.

На основании сведений, полученных от гражданина, администратор вносит реестровую запись.

Администратор производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

2. При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

- ФИО

- единый номер полиса ОМС

- страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ

- паспортные данные

- номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику регистратуры специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, администратор вносит запись.

3. Гражданин может подать заявку на прием к врачу с помощью Инфомата

Внесение реестровой записи с использованием Инфомата осуществляется по полису ОМС. Гражданин, после подтверждения его личности, должен выбрать специализацию врача, дату и время приема врача в соответствии с представленным расписанием.

4. Интернет-услуги «IGIS», «РПГУ». Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу-терапевту (семейному врачу), врачу-стоматологу, врачу-гинекологу, врачу-офтальмологу, врачу-хирургу, врачу-урологу, врачу-стоматологу, зубному врачу, врачу-онкологу, врачу психиатру-наркологу.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом администратора  медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.

ВНИМАНИЕ!!!

При предварительной записи на прием к врачу по телефону, при личном обращении или заказе талона через Интернет, Инфомат, просим Вас за день до даты посещения врача УТОЧНИТЬ в регистратуре состоится ли приѐм (болезнь врача, курсы, отпуск и др.).

А также информировать, в случае если Вы не сможете посетить врача

Порядок и условия предоставления медицинской помощи

Запись на первичный прием к врачам-специалистам осуществляется  через Интернет, инфомат, по телефону, при непосредственном обращении пациента к администратору поликлиники, а также врачами на приеме.

1. На повторный прием запись осуществляет лечащий врач.

2. На лабораторные исследования, проводимые в МО запись осуществляется в лаборатории.   Забор материала для анализов осуществляется в лаборатории  или процедурном кабинете.

Запись на УЗИ производится регистратором.

3. Рентгенологические исследования, флюорография проводятся в порядке живой очереди.

4. Маммография  осуществляется по предварительной записи.