Памятка пациенту при плановой госпитализации в стационар РБ

Для того, чтобы оформление в стационар не вызвало затруднений, а пребывание в стационаре было комфортным, обращаем Ваше внимание на некоторые правила:-при плановой госпитализации в стационар пациент должен иметь при себе:

• Действующий страховой медицинский полис ОМС;
  • Паспорт;
  • Пенсионное страховое свидетельство;
  • Предметы личной гигиены;
  • Сменная обувь, одежда (женщинам – халат, ночную сорочку, мужчинам – спортивный костюм, пижаму).

-В день госпитализации при себе необходимо иметь результаты анализов.

-На срок пребывания в стационаре со дня госпитализации работающему населению выдается  лист  временной  нетрудоспособности, который может быть продлен после выписки в поликлинике по месту жительства.

-При поступлении в стационар на пациента заполняется история болезни, где пациент заполняет информированное  добровольное  согласие на медицинское

вмешательство согласно ФЗ РФ   от 21.11.2011 №323,ознакамливается с режимом дня.

Часы посещения стационара в строго отведенное время ,посещение во время тихого часа запрещены! Пациентам и посетителям  курение на территории  и помещениях предназначенных для оказания медицинской помощи  запрещено.

(ФЗ от23.02.2013 №15-ФЗ об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака)