Бережливая поликлиника

С 1 сентября 2017 г в Якшур-Бодьинской РБ стартовал федеральный проект "Бережливая поликлиника", который уже реализован в 2 поликлиниках г. Ижевска(ГП № 2 и детской ГКБ №7). Данный проект в настоящее время реализуется  в 68 регионах Российской Федерации.

Настоящий проект направлен на:

• повышение удовлетворенности пациентов и доступности оказываемых услуг,
  • увеличение эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь,
  • совершенствование организации рабочих мест, обеспечивающей безопасность и комфортность работы сотрудников.

В рамках  проекта «Бережливая поликлиника»  будет проведены следующие мероприятия: "Открытая регистратура", "Электронная очередь", маршрутизация пациентов, организовано рабочее место врача,  в результате этого ожидается сокращение  времени ожидания  приема врача,  прохождение диспансеризации в поликлинике в более короткие сроки, пребывание в поликлинике станет комфортным.

Начат косметический ремонт регистратуры ,холла поликлиники и детской консультации, организованы места для ожидания пациентов, стол ставок в холле поликлиники, напольная навигация, комната матери и ребенка, отдельный процедурный  кабинет для детей. Организуется работа call-центра, дорабатывается  обеспечение для осуществления выдачи листков нетрудоспособности в электронном виде.

В полной мере система начнет функционировать с 17 февраля 2018 г.