Есть вопрос?

14 марта 2022 года в ходе рабочей поездки Якшур-Бодьинский район посетила заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Пинчук Эльвира Зинуровна.

Встреча состоялась с фельдшером Выжоильского ФАПа, Новое здание которого было построено в 2020 году по индивидуальному модульному проекту по современным технологиям. Выжоильский ФАП оказывает медицинскую помощь жителям одного населенного пункта. Деревня Выжоил находится в 9 км от села Якшур-Болья. Дорога грунтовая.
Вахрушева Надежда Анатольевна, после окончания Ижевского медицинского училища с апреля 1977 года работает в должности заведующего Выжоильским фельдшерско-акушерским пунктом. На своем участке работает 45 лет.
Следующим пунктом назначения стало БУЗ УР «Якшур-Бодьинская РБ МЗ УР», посетили рентген кабинет, кабинет маммографии, кабинет флюорографии, а так же детскую поликлинику.
Далее состоялась встреча с активом больницы в неформальной обстановке. Помимо этого были вручены награды:
- Почетной грамотой Правительства УР - Сысоева Людмила Ивановна- заведующая педиатрическим отделением, врач – педиатр.
- Благодарностью Главы УР - Поздеева Ирина Васильевна- медицинская сестра , Поторочина Лариса Анатольевна- фельдшер, Касаткина Надежда Вячеславовна – заведующая Кыквинским ФАП.
- Благодарностью МЗ УР - Маркова Любовь Андреевна- заведующая Мукшинским ФАП, Дудырева Ксения Игоревна- врач- терапевт участковый , Васильева Надежда Николаевна- оператор ЭВМ.
Эльвира Зинуровна завершила поездку встречей с семьёй рентгенолога Широбокова Николая Владимировича и врача акушер-гинеколога Кожевниковой Светланы Вячеславовны.